Fone: (48) 3223-4647 Email: apoio@apoiocomunicacao.com.br

Resultados da 5ª Etapa do Ranking Metropolitano de Salto 2017 na SHC

Publicada por em 04/09/2017

Provas foram realizadas no dia 19 de agosto, em Florianópolis

No dia 19 de agosto a Sociedade Hípica Catarinense (SHC), recebeu a 5ª Etapa do Ranking Metropolitano de Salto 2017. Cavaleiros e amazonas participaram das provas na pista principal da SHC, que fica às margens da SC-401, em Florianópolis.

Confira os resultados e classificações dos alunos da SHC:

 

>> Categoria - 0,40m

1° lugar – Maria Julia Gastão da Rosa / Flamingo Orsegrups (ES)                                                                            

2° lugar -  Maria Alice Fristsche Colombo / Pingo Orsegrups (ES)                                                                            

3° lugar – Eugenia Mendez Gazzani / Candeia (ES)                         

 

>> Categoria - 0,40m

1° lugar – Isabela Moreira / Thor Orsegrups (AB)                                                           

2° lugar -  Natalie Anne Peart / Catatau Orsegrups (AB)                                                              

 

>> Categoria  - 0,60m

Escola

1° lugar – Nicolas Gaia Nunes / Candeia (ES)                                                    

2° lugar – Maria Gabrielle Guimarães Macnicol / Rosinha Orsegrups (ES)                                          

3° lugar – Isadora Impalea Paleari / Nyon Orsegrups (ES)                                                 

 

>> Categoria - 0,80m    

Escola

1° lugar – Maria Vitória Gastão da Rosa / Soldado                                                                         

2° lugar – Liliana Volpato Legat / Zé Colmeia Orsegrups                               

3° lugar – Matheus de Andrade Ribeiro / Zé Colmeia Orsegrups                             

 

Aberta

1° lugar – Maria Luiza Schwalb Seleme / Philipus                                           

2° lugar – Andressa De Mari / Zilion do Feroleto                                             

3° lugar – Andressa De Mari / Landzittri do Feroleto                      

               

>> Categoria - 0,90m                    

Aberta                                                                                               

1º lugar: Rafaela Gonçalves da Silva / Nativa da Lagoa

2º lugar: Cap. PM Rafael Carlos Dutra / Kenobi

3º lugar: Maria Vitória Gastão da Rosa / Soldado

 

>> Categoria - 0,90m

Escola                                                                                

1° lugar – Marina Volpato Legat / Corlan                                                                                           

2° lugar – Latifa Faisal Younes / Zeus LL                                                                              

3° lugar – Nathalia Avila Abreu / Monaco                                                                                          

               

               

>> Categoria  - 1,00m                                                                                 

Jovens Cavaleiros B                                                                     

1° lugar – Paula Maffazioli Del Grande/ Vitória                                                                

2° lugar – Mariah O. Benzi / Inspirit                                                       

3° lugar – Iara Ronchi Lemos / Cronor   

 

>> Categoria  - 1,00m                                                                                 

1° lugar – Rafaela Gonçalves da Silva / Nativa da Lagoa (AB)                                                     

2° lugar – Cabo PM Ricardo Coelho / Ataque (AMB)                                     

3° lugar – Francisco Luiz Viana / Corlan (AB)

                                                              

 

>> Categoria - 1,10m                                                                                                  

1° lugar – Oeliton Machado Feliciano / Wolfgand (AB)                                                                

2° lugar – Roberta Pickler Gevaerd / Cora do Refúgio (PM)                                                                      

3° lugar – Cap. PM Fernando Jahnn Bessa / Impacto (AMA)                                                     

                                                                                                                                                                           

>> Categoria  - 1,20m                                                                                                 

1° lugar – Oeliton Machado Feliciano / Quite Capitano (AB)                                                                     

2° lugar – Francisco Luiz Viana / Salamandra Chap Franciska (AB)                                           

3° lugar – João Pedro Rios Miranda / VDL Usqvarn (AB)                                                                                              

 


  Voltar para notícias